FundMarket - Фондовый рынок Украины
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Работа в Киеве и Украине, свежие резюме.
Последние новости Украины.
Точный прогноз погоды.
Удобная электронная почта

Рынки акций Европы падают из-за сырьевого сектора и банков [ 0 ]

18.11.2008, 14:19

Рынки акций Европы снижаются во вторник вслед за акциями банков и горнорудных компаний из-за опасений по поводу глобальной рецессии.

Pынки пытались расти в начале торгов вслед за акциями нефтяных компаний, поддержку которым оказывал рост цен на "черное золото". Однако позже нефть начала дешеветь, и акции перешли на негативную территорию.

К 11:56 по киевскому времени общеевропейский индекс "голубых фишек" "FTSEurofirst 300" снизился на 1,95% до 821,05 пункта. Акции HSBC, "Banco Santander", "BNP Paribas" и "Dexia" опустились на 4,8-10,7%.

Котировки горнорудных компаний снизились вслед за ценами на медь и другие металлы. Акции "Lonmin" подешевели на 8,9% после того, как глава группы сообщил, что не ждет существенного восстановления цен на металлы по меньшей мере до 2010 года и прогнозирует непростую ситуацию на рынке.

Источник: Reuters
Новости партнёров
Загрузка...

загрузка ...
RSS-ленты
О проекте    Контактная информация    Реклама на сайте
© FundMarket, Все права защищены.


Rambler's Top100                   Яндекс цитирования