FundMarket - Фондовый рынок Украины
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Работа в Киеве и Украине, свежие резюме.
Последние новости Украины.
Точный прогноз погоды.
Удобная электронная почта

Китай и акции - братья навек [ 2 ]

Александр Охрименко. Советник Председателя Правления ОАО АБ «Укргазбанк»
10.11.2008, 19:29

Когда читаешь аналитические объяснения роста, в понедельник, 10 ноября, российского фондового рынка все больше приходишь к мнению, что деньги «застоялись в стойле». Если подытожить все аналитические выводы, то причину роста акций российских компаний, прежде всего, нефтяных объясняют новостью, что Правительство Китая решило полмиллиарда долларов инвестировать в китайскую экономику.

Какой-то прямой связи между действиями Правительства Китая и российского фондового рынка найти сложно, поэтому делать вывод, что в случае инвестирования денег в китайскую экономику, вырастет спрос на товары, экспортируемые Китаем, и как результат - это положительно скажется на экономике России.

В целом, действительно правильно, если рассматривать идею в стратегическом аспекте, но в кратковременном, это выглядит не реально. Причем Правительство Китая заявило очень запутано, что за деньги будут использованы в качестве инвестиций. Кроме того, план этих инвестиций рассчитан на два года. Период длительный для существующего кризисного состояния.

Ситуация на рынке русских акций 10 ноября еще раз подтвердила, что цены на акции формируются под воздействие эмоций, а уже потом аналитики пытаются объяснить сложившуюся ситуацию.

Читай также
Последние комментарии:
Александр Охрименко - 11.11.2008 19:07
А теперь точно надо думать. Фактически сегодня все рухнуло. И теперь доводы о Китая, при таком падении цен на акции выглядят странно. Ситууация во многом странная. Реальные показатили никто не хочет просчитывать и больше ориентируется на эмоции. И как долго можно так жить
Сеня - 11.11.2008 10:10
так просто проще: сначала на эмоциях отреагировать, потом подумать!
если бы все аналитики сели и подумали, то и кризиса может и не было бы! или по крайней мере рынка не было бы - зачем работать на таком рынке все бы пришли ко мнению...

а психология толпы всегда двигала рынком и будет, а потом уже все остальное))) !!!
Автор
Александр Охрименко
Советник Председателя Правления ОАО АБ «Укргазбанк»
Советник Председателя Правления ОАО АБ «Укргазбанк»

На фондовом рынке работает с 1994 года. В 1995 году пришел на работу в АПКБ «Украина» в управление ценных бумаг и биржевой деятельности.

Принимал участие в становлении украинского фондового рынка. На различных должностях работал в банке «Сосьэте Женераль Украина», торговце ценных бумаг «Российский кредит финанс Украина», страховой компании «Украинская страховая группа».

Является руководителем финансового холдинга, которое объединяет компанию по управлению активами, торговца ценных бумаг, финансово-консалтинговую компанию, компанию по страхованию жизни и администратора негосударственных пенсионных фондов, а также лизинговую компанию и кредитный союз.

Автор более 400 статей публицистического и информационного характера, 20 научных статей посвященных фондовому рынку.

Кандидат экономических наук. Преподаватель Международного института бизнеса.
Последние публикации
Новости партнёров
Загрузка...

загрузка ...
RSS-ленты
О проекте    Контактная информация    Реклама на сайте
© FundMarket, Все права защищены.


Rambler's Top100                   Яндекс цитирования